Subasta 0085M, Lote # 156
Love seat
Siglo XX.
Estilo Chinesco.
Elaborado en madera tallada ebonizada con cojín en tapicería con cenefas orgánicas.
Respaldos semiabiertos, asiento liso, chambrana de caja y soportes rectos.
Decorado con detalles en esmalte dorados, roleos y motivos orientales.
Detalles de conservación.
Estimado $2,500-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |